Помогите решить уравнение пожалуйста 4x+20=0 3/2x-6=0 5x-15=0 2/5x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.
4х+20=0,
4х=-20,
х=-5.
Ответ: -5.

 \frac{3}{2} x -6=0,
3х-12=0,
3х=12,
х=4.
Ответ: 4.

5х-15=0,
5х=15,
х=15/5,
х=3.
Ответ: 3.

 \frac{2}{5} x +4=0,
2х+20=0,
2х=-20,
х=-10.
Ответ: -10.