Брат с сестрой нашли в лесу 25белых грибов.Брат помнит что он нашел на 7 грибов больше чем его

сестра .Сколько белых грибов нашел каждый?Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Данияр.
Х нашла сестра
х+7 нашел брат
решение:
х+х+7=25
2х+7=25
2х= 25 -7
2х = 18
х =9 - нашла сестра
9+7= 16 нашел брат
ответ: 9 и 16
Отвечает Попова Татьяна.
Пусть сестра нашла х грибов,а так как брат нашел на 7 грибов больше,то получается х+7.
получается уравнение х+7+х=25
2х=25-7
2х=18
х=18:2
х=9 грибов нашла сестра
9+7=16 грибов нашел брат