До обеда 100 дерев., после обеда 150 дерев. сколько часов до обеда и сколько часов после обеда они

работали,если они работали с одинаковым темпом всего 5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
1) 100 + 150 = 250 деревьев всего
2) 250 / 5 = 50 деревьев в час
3) 100 / 50 = 2 часа работали до обеда
4) 150 / 50 = 3 часа работали после обеда