вот есть примеры на дроби: 1 1/2 умножить на 3 1/3 минус 4 4/9 разделить на 4 ЕГО РЕШИТЬ ПО

ДЕЙСТВИЯМ! 3 2/7 умножить на 1 1/3 плюс 3 2/7 умножить на 1 2/3 ЭТОТ тоже по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

 1 1/2*3 1/3 - 4 4/9 : 4 = 3 8/9

1) 1 1/2 * 3 1/3 = 3/2 * 10/3 = 5

2) 4 4/9 : 4 = 40/9 * 1/4 = 10/9 = 1 1/9

3) 5 - 1 1/9 = 4-1/9 = 3 8/9


3 2/7 * 1 1/3 +3 2/7 * 1 2/3 = 3 2/7 * (1 1/3 + 1 2/3) = 3 2/7 * 3 = 9 3/7

 

Отвечает Адилбекова Жанель.

1)  1 \frac{1}{2} * 3 \frac{1}{3} - 4 \frac{4}{9} / 4 = 3 \frac{8}{9}

 

 1 \frac{1}{2} * 3 \frac{1}{3} = \frac{3}{2} * \frac{10}{3} = \frac{3*10}{2*3} = \frac{5}{1} = 5

 

4 \frac{4}{9} / 4 = \frac{40}{9} * \frac{1}{4} = \frac{40*1}{9*4} = \frac{10}{9} 5 - \frac{10}{9} = \frac{45-10}{9} = \frac{35}{9} = 3 \frac{8}{9}

 

2) 3 \frac{2}{7} * 1 \frac{1}{3} + 3 \frac{2}{7} * 1 \frac{2}{3}3 \frac{2}{7} * ( 1 \frac{1}{3} + 1 \frac{2}{3}) = 3 \frac{2}{7} * (2 \frac{3}{3} ) = \frac{23}{7} * 3 = \frac{69}{7} = 9 \frac{6}{7}