Свекла занимает одну треть площади огорода,капуста одну четверть. Верно ли что если капуста

занимает 10 квадратных метров это свёкла занимает 12 квадратных метров?Если можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.
РЕШЕНИЕ
Вычислим площадь свёклы через пропорцию и сравним  с 12 м²
Составим пропорцию
10 м² : 1/4 = Х м² : 1/3
Вычисляем
1/4*х = 10*1/3 = 3
х = 3*4 = 12 м² - СВЕКЛА - правильно - ОТВЕТ