Как записать условия задачи Швея за 8 дней сшила 96 наволочек сколько наволочек она сошёт за 10 днеи


Ответы на вопрос

Отвечает Куранов Нурлан.
В день шьет 96/8=12 наволочек
за 10 дней 10*12=120
Отвечает Марчук Настя.
8 дней - 96 нав.
10 дней -?

Решение
1) 96:8=12 наволочек швея шьет за одни день.
2) 12•10=120 наволочек швея сошьет за 19 дней

Или через пропорцию:
96:8 = ?:10
96•10/8=120 наволочек швея сошьет за 10 дней.