Периметр прямоугольника 30 см Его длина 9 см Вычисли площадь данного прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
Если Р(периметр) прямоугольника 30см, то его ширина:
(30-9*2):2=12:2=6(см) - Ширина
9*6=54(см²) - Площадь
Отвечает Пояркова Елизавета.
Можно решить через х.
Пусть ширина прямоугольника-х см.
Зная, периметр и длину
составим и решим уравнение:
(9+х)*2=30
18+2х=30
2х=30-18
2х=12
х=6
Значит, ширина равна 6 см.
А площадь равна S=6*9=56 см.
Ответ: 56 см.