Cos^2 x+2cosx=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.
Cos²x+2*cosx=0
cosx*(cosx+2)=0
cosx=0 или cosx+2=0
1. cosx=0, x=π/2+πn, n∈Z
2. cosx=2, cosx=-2. -2∉[-1;1] решений нет
ответ: x=π/2+πn, n∈Z