в 100 одинаковых вагонах можно перевести 6000т угля. в трех таких вагонах помещается столько угля

,сколько в двух большегрузных вагонах. сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

100 в. - 6 000 т

3 в.=2 б./в.

1 б./в. - ? т

Решение:

1) 6 000:100=60 (т) - в одном вагоне.

2) 60·3=180 (т) - в двух большегрузых вагонах.

3) 180:2=90 (т) - в одном большегрузном вагоне.

Ответ: 90 тонн угля можно перевезти в одном большегрузом вагоне.