Скорость наборв текста у Ивана составляла 80 ударов в минуту. Потренировавшись, он улучшил свой

результат на 60%. Сколько ударов в минуту стал делать Иван. Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.
128 ударов в минуту стал делать Иван
Отвечает Шумский Никита.
80:100=0,8 (1%)
0,8*60=48 (60%)
80+48=128-ударов в минуту