Помогите решить рационально.602+578+198 (4261+875)-870 7081+8754+919 (8758+3464)-758

5987+2150+13+50+765 2840+3970+700+30+160

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(602+198)+578=800+578=1378
(875-870)+4261=4261+5=4266
(7081+919)+8754=8200
(8758-758)+3464=8000+3464=11464
(5987+13)+(2150+50+765)=6000+2965=8965
(2840+160)+(3970+30+700)=3000+4700=7700