длина первый окружности 56,52 см. Чему равна длина второй окружности, у которой диаметр составляет

2/3 радиуса первой окружности? Пожалуйста помогите!! Заранее спасибо,ответ должен быть18,84см

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
L=2πR, R=L/2π=56,52/2/3,14=9
d=R2/3=9*2/3=6
L=πD=3,14*6=18,84 cм