Сестре и брату вместе 20 лет, причём брат на 2 года старше сестры. Сколько лет брату и сколько

сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

пусть сестра х, тогда брат 3х, так как вместе им 20 лет то составим и решим уравнение.

х+2+х=20

2х=18

х=9

Итак, сестре 9 лет, тогда брату 9+2=11

Ответ:9,11.

Отвечает Кравчук Диана.

20-2=18

18:2=9-сестре

9+2=11-возраст брата