Из города А в город В, расстояние между которыми 560 км, одновременно выехали два автомобиля:первый

- со скоростью 80 км\ч, второй -75 км\ч.1)На сколько километров первый автомобиль удаляется от второго за 1ч?2)Какое расстояние будет между автомобилями через 3 ч? 3) За какое время расстояние между ними станет равным 25 км?4) Через сколько часов первый автомобиль приедет в город В?"

Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Даша.
1) 80-75=5(км)-удаляется за 1 час.
2)5×3=15(км)- через 3 часа.
3)25÷5=5(ч)- растояние будет в 25 км
4)560÷80=7(ч)- приедет в город B.