Найдите площадь прямоугольника KESR,если К(2;2),E(2;6),S(4;2)R(4;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Курмаева Даша.
KESR - прямоугольник. ⇒ S(KESR)=KE*ES.
KE=√((2-2)²+(6-2)²)=√16=4;
ES=√((4-2)²+(2-6)²)=√(4+16)=√20=2√5.
S(KESR)=KE*ES=4*2√5=8√5.
Ответ: 8√5.