Камень, брошеный в колодец, пролетает в первую секунду 4целых 9/10 метра, а в каждую следующую

секунду на 9 целых 4/5 метра больше, чем в предыдущую. Определи глубину колодца, если камень коснулся воды в колодце через 3 секунды. Помоги пожалуйста срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Мандрикова Илона.

1)41/5+61/4=21/5+25/4=84/20+125/20=209/20=10 9/20(м)
2) 5-1=4(с)
3) 10 9/20*4+41/5=209/20*4+21/5=209/5+21/5=230/5=46(м)
Ответ: 46 метров глубина колодца