Помогите срочно! 2x+5=7x-402-3(x-2)=6-7x3x-5(2+x)=6-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
2x+5=7x-40
5x = 45
x=9

2-3(x-2)=6-7x
2-3x+6=6-7x
4x=-2
x=-0,5

3x-5(2+x)=6-3x
3x-10-5x=6-3x
x=16