30 баллов Число x таково, что 16% от x и 28% от x - натуральные числа. Каково наименьшее число с

такими свойствами?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Артём.
16%=16/100=4/25
28%=28/100=7/25
Значит число должно быть кратно 25, чтобы получились целые числа.
Самое маленькое число кратное 25 - это 25.
Проверка:
25*16:100=4
25*28:100=7

Ответ х=25