в магазин привезли конфеты: шоколадные, ириски и леденцы. Масса шоколадных конфет составляет 52% от

общей массы, масса леденцов - 75% от массы шоколадных конфет, а остальные 18 кг - ириски. Сколько килограммов конфет привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.

..........................

Отвечает Галимуллин Камиль.

пусть все конфеты это Х.

шоколадные =52%= 0,52Х кг

леденцы= 75% от шеколадных= 0,75*0,52Х= 0,39Х кг

ириски=18 кг

0,52+0,39=0,91= 91% это шоколадные и леденцы, тогда ириски 100-91=9%

отсюда пропорцией

18кг-9%

Х кг-100%

Х=200кг

Ответ : в магазин привезли всего200 кг конфет.