4(5-2y)=2(1-y) 3y+16=8y-9 4x+(11,8-x)=3,8-5x 3y+2(2y-3)=8-7(y-2) 2-5x=x+14 5(y-7)=3(y-4)-29

11-5y=12-6y решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.
20-8y=2-2y
-8y+2y=2-20
-6y=-18
y=3
----------
3y+16=8y-9
3y-8y=-9-16
-5y=-25
y=5
-----------

Отвечает Дубняк Ксения.
1)20-8у=2-2у
-8у+2у=-18
-6у=-18
у=3
2)3у-8у=-25
-5у=-25
у=5