Чему равны 3 \4 части от числа разность ,5\8и3\8 частей которого равны 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Amantaeva Fabi.
3/4Х - (5/8 + 3/8)=32
3/4 Х - 1/4 = 32
3/4Х =32+ 1/4
3/4 Х =33/4
х=33/4 :3/4
х= 11