Два муравья бегут навстречу друг другу через дорогу, ширина которой 4 м . один движется со

скоростью 5см/с , другой 3см/с. через сколько секунд встретятся муравьи если движение они начали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
Тут самое главное слово - НАВСТРЕЧУ. Это значит, что их СКОРОСТИ СКЛАДЫВАЮТСЯ.
Скорость СБЛИЖЕНИЯ = сумме скоростей =  3+5=8 см/с
Путь в 4 м переводим тоже в см.  4м = 400 см.
И теперь находим ВРЕМЯ = ПУТЬ / ВРЕМЯ.
400 / 8 = 50 сек.
Марафонцы.
Ответ: Встретятся через 50 сек.
Отвечает Гизятов Артур.
5+3=8 см/с - общая скорость
4м=400 см
400:8=50 с -встретятся