Для рисования крымских пейзажей Лика и Майя купили 4 коробки с красками и 6 коробок с карандашами

по одинаковой цене.За. краски они заплатили 640 рублей.На сколько больше они заплатили за карандаши ,чем за краски? решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Алина.
640/4=160 руб стоит 1коробка красок
6*160=960руб заплатили за 6 коробок карандашей
960-640=320 руб больше стоят карандаши