В три овощных магазина завезли 1600 кг картофеля. После того как в 1-ом магазине продали 2оо кг, а

во 2-ом и в 3-ем-по 100 кг картофеля, в третьем магазине его осталось в 2 раза больше чем в каждом из первых двух.Сколько килограммов картофеля было в каждом магазине первоначально?Реши по действиям,без икса!(х)

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.
Всего 1600кг,
после продаж осталось: 1600-200-100-100=1200кг
1200/4=300кг осталось в первом и втором магазине.
300*2=600 осталось в третьем
300+200=500 было в первом
300+100=400 было во втором
600+100=700 было в третьем