Длина прямоугольника 15 см а ширина в 3 раза меньше. вычисли периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.
15:3=5 см ширина прямоугольника                                                                    Периметр прямоугольника Р=(a+b)*2=(15+5)*2=40 см                                       Площадь прямоугольника S=a*b=15*5=75 см²    
Отвечает Барсянин Максим.
15/3=5см ширина
15*5=75см плошадь 
и 15+5*2=40см периметр