Реши уравнение 4200:(60+?)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

4200 : ( 60+ х) = 21

4200 = 21* (60 + х)

4200 = 1260 + 21х

21х= 4200-1260

21х=2940

х=2940:21

х=140

Отвечает Кузнецов Ваня.
60+x=4200:21
60+x=200
x=200-60
x=140