Масса пачки вафель 40 кг Мама купила 5 пачек вафель и 2 шоколадки масса всей покупки 400 грамм

сколько грамм весит один шоколад краткая запись задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.
40*5=200 - вес всех купленных вафель
400-200=200 - вес купленных шоколадок
200/2=100 - вес одной шоколадки