2 4/9 - 1 5/6 =??????????????. помогите только правильно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.
2 4/9- 1 5/6 приводим дроби к общему знаменателю получаем новые числа 2 8/18- 1 15/18 вычислить неможем занимаем 1 36/18-1 15/18=21/18=1 3/18
Отвечает Куриленко Дмитрий.
2 4/9-1 5/6=22/9-11/6=88/36-66/36=52/36=1 16/36=1 4/9