Начерти квадрат,периметркоторго 3см 6мм. Вычисли его площадь. Дам 10 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Фуртуна Юлиан.
Сторона квадрата - 9мм, потому что надо 3см6мм разделить на 4 (переводим 3см6мм =36 мм) =36:4=9мм
S= 9мм*9мм=81мм=8см1мм
ответ: площадь квадрата 8см 1 мм


Можно решить уравнением:
х+х+х+х=36мм
4х=36 мм
х=36:4
х=9
S=х*х=9*9=81мм