Ширина прямоугольника участка 240.8м.составляет28%длины этого участка найдите площадь участка

гектарах .ответ округлите до 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Машулька Машулька.
А = 240,8 м - ширина
b = 240.8 : 0.28 = 860 м - длина
Площадь по формуле
S = a*b = 240.8 * 860 = 207088 м² = 20,7 га - площадь - ОТВЕТ
1 га = 10 000 м²