15/8×x=3/22 2/9×x=6/13


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.
15/8 x=3/22
x=3/22:15/8
x=3/22*8/15
x=4/55

2/9x=6/13
x=6/13:2/9
x=6/13*9/2
x=27/13
x=2 1/13