В магазине было 7500 кг овощей.из них картофеля 3/10 моркови 2/5 от картошки остальное капуста.

сколько кг капусты было?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
7500*(3/10)=7500*0.3=2250- картошка
2250*(2/5)=2250*0.4=900 - морковь
2250+900=3150- картошка и морковь
7500-3150=4350-капуста
Ответ:3450 капусты
Отвечает Рулевский Вадим.
Картофель-3/10 от всего
Морковь-2/5 от картошки
Капуста-все остальное
Всего-7500кг
Предстоит найти: Сколько кг капусты было
Решение: 1)7500*3/10=2250(кг)
2)2250*2/5=900(кг)
3)7500-(2250+900)=4350(кг)
Ответ: 4350 кг капусты было