1/3(3-6)-2/7(7x-21)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
1/3 ( 3 - 6 ) - 2/7 ( 7х - 21 ) = 9
1/3 • ( - 3 ) - 2х + 6 = 9
- 1 - 2х + 6 = 9
- 2х = 9 - 5
- 2х = 4
х = - 2