2)приведите уравнение с двумя переменными к виду ах+by=c и постройте его

график:1)-9х+2у-20=-13х+7у;2)2(х+2у)-7=3(х+у)+1;3)х:4+у:3=1 решите с обяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Чуринова Элеонора.

1)-9х+2у-20=-13х+7у

 -9х+2у+13х-7у=20

4x-5y=20 

2)2(х+2у)-7=3(х+у)+1;
2(х+2у)-7=3(х+у)+1

2x+4y-3x-3y=8

y-x=8
3)х:4+у:3=1

(3) (4) (12) 

 х+у=1

--  --

4   3 

3x+4y-12

------------=0(*12)

12 

3x+4y=12