1)При покупке соковыжималки стоимостью 4000рублей покупатель предъявил дисконтную карту , дающую

право на 3,5%скидки .сколько он заплатил за соковыжималку?Решите уравнение : 2х-7=10-3(х+2)какой многочлен надо прибавить к многочлену -3а+4-с, чтобы сумма была равна 0?!

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.
1) 4000*0.035 = 140 ( cкидка )
    4000-140=3860
2)  2х-7=10-3(х+2)
     2х-7=10-3х-6
     2х-7=4-3х
     2х+3х=4+7
     5х=11
     х=2.2