Первая бригада можкт выполнить за 4 1/3 часа а вторая на 3/4 медленее за сколько часов они выполня

работу вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.
4 1/3 = 13/3 часа
1:13/3 = 3/13 всей работы выполнит первая бригада за 1 час.
13/3+3/4 = 52/12+9/12 = 61/12 часа - время второй бригады.
1:61/12 = 12/61 всей работы выполнит вторая бригада за 1 час.
3/13+12/61 = 183/793+156/793 = 339/793 всей работы выполнят две бригады за 1 час.
1:339/793 = 793/339 = 2 115/793 часа - время двух бригад.