В пароллелограмме ABCD sin A =0,6 найдите CosB


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.
Так как два угла в сумме дают 180 грд, то cosB = cos (180 - A) = - cos A используем основное тригоном. тождество (sin A) в квадрате + (cos A) в квадрате = 1 sin A = 0.8 Найдём cos A  cos A = корень из ( 1 - 0.8*0,8) = 0.6  cos B = - cos A = -0.6