Найдите неизвестный член пропорции 2 дробь х = 16 дробь 24вычислите значение выражения ( 3,9 - 6,7)

: ( - 0,7) выполните действия (1/12 + 5/9)*1 7/23 - 2(6х-у) + 6(2х-у) упростите выражение помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
1) 2/x=16/24
1/x=8/24=1/3
x=3

2)( - 2.8)/(-0.7)= 4

3) 1 целая 7/23= 30/23
(1/12 + 5/9)*1 7/23= 1/12*30/23 + 5/9*30/23 = 5/46 + 50/69 = 115/138 (привели к одному знаменателю)

4) Раскрытие скобок:
- 2(6х-у) + 6(2х-у) = -12х +2у +12х -6у = 2у-6у = -4у