Ребята помогите, перевела с казахского если где то не понятно за ранее извиняюсь... Когда турист

проехал 7/12 пути намеченной дороги ( которое хотел проехать). Осталось еще проехать 85 км-ов. Надо найти, сколько км-ов хотел достигать турист ? (В общем сколько км-ов целился проехать турист ? ) Заранее благодарю.... Надеюсь донесла... 5-кл

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Айнур.
Весь путь принимаем за единицу.

1) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 - оставшийся путь (85 км по условию)
2) 85 : 5/12 = 85 * 12/5 = 17 * 12 = 204 км - весь путь

Ответ: 204 км.