Из одного города в другой выехал поезд.Первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью

72,75км/ч,а вторую половину-за 3,6 ч.Найдите среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
Половина пути = 2,4*72,75=174,6 км
Скорость на второй половине пути 174,6:3,6=48,5 км/час
Общее время в пути 2,4+3,6=6 часов
Средняя скорость:   174,6*2:6= 58,2 км/час