Ребят неумею хорошо решать уравнения!!!Пропустила урок!Помогайте пожалуйста!!!2 уровнения.Сама тоже

буду пробовать ещё((70-(х*6-40)=20 (320:х+8):6=8ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1)  70-(х*6-40)=20
     70-6х+40=20
     -6х=20-40-70
     -6х=-90
      х=15
2) (320х+8)*6=8
    1920х+48=8
    1920х=-40
     х=-48

Вроде бы так . . .