Помогите найти формулу. Дано:сумма 10. Одно число,больше другого на 2. Ответ...6 и 4. Но,как это

посчитать,по какой формуле? Очень нужно,для более больших цифр!!! Заранее спасибо за ответы!P.S.Собственно,нужно решить:сумма 1322 рубля,я на 188 должен меньше.Сколько ,у меня ,и сколько у друга моего?)))

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
Нужно составить систему
x+y=10; x-y=2
x+y=10; x=y+2
y+y+2=10
2y=10-2
2y=8
y=4
x=4+2=6
Ответ: 6; 4