Сумма трех чисел равна 24,6.Второе составляет48%от первого числа,а третье-1/3 от второго.Найдите

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

пусть х-первое число,тогда 0,48х-второе,а 1/3*0,48х=0,16х-третье число.

Уравнение:

х+0,48х+0,16х=24,6

1,64х=24,6

х=15-первое число.

1)15*0,48=7,2-второе число.

2)7,2:3=2,4-третье число.