Найдите площадь квадрата, диагональ которого равна 2√17


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
1)Диагональ квадрата больше стороны в √2
2)Найдём сторону. Разделим диагональ на √2  -  2√17/√2
3)Площадь квадрата находится по формуле а².     
(2√17/√2)²=4*17/2=34