В квартире три комнаты общей площадью 78,27 м².Площадь первой комнаты на 19,82 м² меньше площади

второй.Длина первой комнаты 5,5 м,длина второй---- на 1,9 м больше.Ширина второй комнаты на 1,6 м меньше её длины.Найдите длину третьей комнаты,если известно,что она квадратная

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.
S=78.27
S1=S2-19.82
a1=5.5
a2=a1+1.9=5.5+1.9=7.4
b2=a2-1.6=7.4-1.6=5.8
a3=?
S2=a2*b2=7.4*5.8=42.92
S1=42.92-19.82=23.1
S3=S-S1-S2=78.27-23.1-42.92=12.25
a3=корень(S3)=корень(12,25)=3,5
Ответ: 3,5