Расстояние между городами 640км. Поезд-экспресс проходит это расстояние без остановок 8 ч. На каком

расстояние от каждого города будет экспресс через 3ч. пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Малушко Лиза.
640/8=80км-за час
80*3=240км-от 1 города
640-240=4оокм - от 2 города