0,5-5(4-2,3x)=10,4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
0,5-5(4-2,3x)=10,4x+8
0,5-20+11,5х=10,4х+8
11,5х-10,4х=8-0,5+20
1,1х=27,5
х=27,5:1,1
х=25