Привести к общему знаменателю и расположить в порядке возрастания 1) 1\2,2\3,3\5 2) 1\3,2\7,4\9 3)

5\6,3\8,5\12 4) 11\36,3\4,7\12 5)3\4,14\2,2\3 6)2\5,1\3,1\12,5\18 ПРОШУ ВАС РЕШИТЬ!!!!Умоляюправильно!С НАГРАЖДЕНИЕМ СДЕЛАЙТЕ ПОДРОБО И ЕСЛИ МОЖЕТЕ ОБЬЯСНИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
1)15/30; 18/30; 20/30: 
2)18/63; 21/63; 28/63
3) 9/24; 10/24; 20/24; 
4) 11/36; 21/36; 27/36; 
5)8/12; 9/12; 84/12
6)8/90; 25/90; 30\90; 36\90 - это ответы, сейчас попытаюсь объяснить. 
Возьмем первую строчку, у нас знаменатели 2, 3, 5. Ты пытаешься подобрать число, на которое делятся наши знаменатели. Если такого числа нет, ты их просто умножаешь, то есть 2*3*5=30. Вот, мы получили общий знаменатель. Что мы делаем дальше?
У тебя есть дробь 1\2. Нам надо, чтобы внизу оказалось число 30. Для этого мы делим 30 на число снизу, то есть 2, получаем 15, а потом эти самые 15 умножаем на число сверху, то есть 1. 15*1 = 15. У нас получилась дробь 15\30.
Следующая дробь 2\3. То же самое:
30:3=10, 10*2=20 - это преобразованный числитель(число сверху). Дописываем под чертой 30, получаем 20\30.
Дробь 3\5 - 30:5= 6, 6*3=18, получается 18\30.
Дальше просто сравниваешь цифры сверху и расставляешь от самых маленьких к самым большим.
Надеюсь, я помогла тебе разобраться, удачи!