чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти

больше, чем на шапочку, и на 400 г меньше чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Кристина.

х - кол-во шерсти на шарф

х-100 - кол-во шерсти на шапку

х+400 - кол-во шерсти на свитер

х+х-100+х+400=1200

3х=1200+100-400

3х=900

х=300 (г) - на шарф

300-100=200 (г ) на шапку

300+400=700 (г) - на свитер

Отвечает Джо Кристина.

свитер- x

шапочка- z

шарф- q

 

x+z+q=1200

q-100=z

q+400=x

 

решаем систему

из 2 вычтем 3 уравнение

-500=z-x

z=-500+x

q=x-400

вставляем в первое уравнение

x-500+x+x-400=1200

3x=2100

x=700

z=200

q=300