Для приготовления салата из зеленого лука берут 150грамм зеленого лука и 30грамм сметаны Сколько

сметаны потребуется повару чтобы приготовить салат из 27 кг зеленого лука

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

можно решить по пропорции
граммы переводим в кг, т.е. 150г=0.15 кг, 30 г=0.03 кг
пропорция получается: 0.15 кг-0.03кг
                                       27 кг- х кг 
отсюда х= 27*0.03\0.15=5.4 кг
Ответ: 5.4 кг сметаны потребуется для заправки салата 

Отвечает Миняева Оля.

1.)  150:30=5(г)-лука на 1 грамм сметаны.

2.) 27 кг = 27000 г

3.) 27000:5=5400(г)  на 27 кг лука

4.) 5400 г = 5 кг 400 г

       Ответ: 5 кг 400 г.

 

    Мой комментарий:

1. можно 3 действие решить столбиком

2. 4 действие перевод  (можно написать так:   Ответ:5400 г\5 кг 400 г)

3. 2 и 4 действие можно записать перед ответом, после решения (в строчку)